г.Тула, ул.Вяземская,
д.18Б, оф. 407
пн-пт с 09:00-18:00
Меню
Главная » Новости » Помимо изготовления оборудования и изделий из металла, мы предоставляем услуги по металлообработке. Одна из таких услуг - гибка листового металла

Помимо изготовления оборудования и изделий из металла, мы предоставляем услуги по металлообработке. Одна из таких услуг - гибка листового металла

Помимо изготовления оборудования и изделий из металла, мы предоставляем услуги по металлообработке. Одна из таких услуг - гибка листового металла

Мы уже рассказывали и показывали, как это происходит, поэтому рубрика: "Ух ты, руку согнуло". В этой мини-рубрике мы расскажем про несколько интересных фактов о гибке металла:

  1. Гибка осуществляется под нагрузкой. Во время деформирования сырья, растягиваются его наружные слои. При этом внутренние – сжимаются. Средняя же часть сохраняет исходные параметры.
  2. Из достоинств гибки листового металла следует выделить интенсивность выполняемых работ, а также получение монолитных изделий, которые не имеют четко визуализируемых швов.
  3. Уменьшается себестоимость готовых изделий.
  4. В случае возникновения необходимости обработки металлических заготовок чаще всего выбирается их гибка. Основным преимуществом подобной технологии, по сравнению со сваркой, является отсутствие швов – изделия получаются цельные.
  5. Технологию гибки успешно применяют к разным материалам. Это касается и стальных заготовок, а также алюминиевых, листов из нержавейки.
  6. Подобный способ обработки, наряду с плазменной резкой, позволяет получать качественные детали, которые обладают более презентабельным внешним видом.

Как вам такая рубрика? Понравилось? Пишите в комментарии, о каком процессе рассказать еще.